安徽省科技项目bbin e世博通知

bbine世博_bbine世博_平台首页

文字:[大][中][小] 2019/8/9  浏览次数:369

根据《科技部关于举办第八届中国创新创业大赛的通知》(国科发火〔2019〕106号)和《关于举办第八届中国创新创业大赛安徽赛区大赛的通知》(皖科区秘〔2019〕256号)部署,各市科技管理部门组织开展了区域内地方赛事。现根据安徽赛区组委会分配的晋级名额,将各市推荐晋级安徽赛区决赛的105家成长企业、55家初创企业予以公示,公示期为2019年8月9日至8月13日。

任何单位及个人如对公示企业有异议的,请于公示期内向大赛组委会办公室以实名、书面形式提出,并提供事实证据,我们将严格按相关规定处理。

咨询热线:0551-65300518或18755150022(微信同步)

 

安徽省科技厅

2019年8月9日

附件:第八届中国创新创业大赛安徽赛区晋级决赛企业名单

序号

企业名称

参赛项目名称

组别

所属
地市

1

安徽耀峰雷达科技有限公司

“鹰眼神探”低慢小目标探测雷达

成长组

合肥

2

合肥赑歌数据科技有限公司

面向智慧农耕的大数据平台应用项目

成长组

合肥

3

合肥芯碁微电子装备有限公司

130nm制版光刻设备研制及产业化

成长组

合肥

4

合肥泰沃达智能装备有限公司

微纳激光设备及光学材料项目

成长组

合肥

5

安徽通灵仿生科技有限公司

微创导管式同步心脏辅助泵

成长组

合肥

6

安徽睿极智能科技有限公司

超微无线智能可穿戴模组

成长组

合肥

7

安徽科创中光科技有限公司

大气环境可视化精准溯源与管控系统

成长组

合肥

8

合肥微晶材料科技有限公司

“大屏触控,柔性未来”——大尺寸柔性透明导电膜

成长组

合肥

9

安徽同新源科技有限公司

基于工业互联网的实时监管系统

成长组

合肥

10

合肥中科根云设备管理有限公司

基于无线传输的互联网+机泵精确诊断平台

成长组

合肥

11

安徽沃特普尔节能科技有限公司

低品位余热制冷

成长组

合肥

12

安徽纳蓝环保科技有限公司

针对国六机动车尾气排放的高效催化剂技术研发

成长组

合肥

13

安徽启威生物科技有限公司

仿肽高分子抗菌剂

成长组

合肥

14

有方(合肥)医疗科技有限公司

开放式CT系统

成长组

合肥

15

安徽仓擎机器人有限公司

物流无人驾驶车辆与搬运机

初创组

合肥

16

合肥中科昂辉科技有限公司

基础软件GreenRTOS

初创组

合肥

17

安徽隼波科技有限公司

民用雷达

初创组

合肥

18

安徽国微华芯环境科技有限公司

17度水干式节能空调系统

初创组

合肥

19

合肥科生景肽生物科技有限公司

多肽与蛋白质合成技术研发及产业化

初创组

合肥

20

力赛凡科技有限公司

动力电池安全防护项目

初创组

合肥

21

爱默生物科技(合肥)有限公司

多肽药物研发及产业化技术服务平台项目

初创组

合肥

22

合肥新线通信科技有限公司

智能电网核心通信芯片的研发

初创组

合肥

23

安徽骆华生物科技有限公司

基于生物3D打印技术和微流控芯片技术搭建体外器官芯片的精准诊疗技术

初创组

合肥

24

安徽兵尚科技有限公司

小兵新零售

初创组

合肥

25

安徽长淮新材料有限公司

高效阻燃新型环保材料研发及产业化

成长组

淮北

26

淮北金立然新能源科技有限公司

新能源燃料与智能环保设备

成长组

淮北

27

淮北幻境智能科技有限公司

手势识别技术解决方案服务商

初创组

淮北

28

安徽邵氏华艾生物医疗电子科技有限

公司

高压超短脉冲肿瘤治疗装置(纳米刀肿瘤治疗系统)

成长组

亳州

29

安徽养生天下生物科技有限公司

酵密码每日净化论复合发酵酵素饮品

成长组

亳州

30

安徽璇玑食品有限公司

一村一品一花茶

初创组

亳州

31

安徽省立腾同创生物科技股份公司

立腾秸秆综合利用产业及农业循环经济

成长组

宿州

32

安徽新熙盟生物科技有限公司

高效生物合成新型维生素吡咯喹啉醌

成长组

宿州

33

安徽泗州拖拉机制造有限公司

电动无人驾驶拖拉机

成长组

宿州

34

安徽华熒光电科技有限公司

超薄路灯

初创组

宿州

35

安徽金凤农林科技有限公司

智为莓

成长组

蚌埠

36

蚌埠市智峰科技有限公司

芯片仿真、调试、烧录器

成长组

蚌埠

37

蚌埠九五电子科技有限公司

物联网智能配电保护控制器

成长组

蚌埠

38

凯盛光伏材料有限公司

凯盛光伏-CIGS薄膜太阳能电池组件

成长组

蚌埠

39

蚌埠鼎力电子科技有限公司

安全绿色施工 智能远程管理系统

成长组

蚌埠

40

安徽亢信电子科技有限公司

毫米波、大功率电缆组件

成长组

蚌埠

41

蚌埠富源电子科技有限责任公司

腔体直插式混合集成电路金属封装外壳系列产品

成长组

蚌埠

42

蚌埠中实化学技术有限公司

含氟TFT-LCD液晶新材料产业化项目

成长组

蚌埠

43

安徽中材新材料科技有限公司

纳米硅基高温绝热耐火材料

成长组

蚌埠

44

二工防爆科技股份有限公司

正压防爆系统及防爆电器

成长组

蚌埠

45

安徽省绿鑫生态农业有限公司

农粮驿站农村电商

成长组

蚌埠

46

安徽登云玻璃科技有限公司

登云玻璃

初创组

蚌埠

47

安徽泰宇影像科技有限公司

泰宇影像

初创组

蚌埠

48

蚌埠创意车生活汽车服务有限公司

优车之家—打造全新的汽车流通领域的盈利模式

初创组

蚌埠

49

中电科仪器仪表(安徽)有限公司

基于红外偏振光疗法的疼痛诊疗云平台建设

初创组

蚌埠

50

安徽奥博智能科技有限公司

一种五轴液压工业机器人

初创组

蚌埠

51

安徽贝伦信息科技有限公司

AR与VR相结合的眼角膜智能手术培训系统

初创组

蚌埠

52

安徽开原智能物联科技有限公司

开原物联摄像机及相关技术研发与应用

初创组

蚌埠

53

蚌埠梦工场食品科技有限公司

智能制造车间--蚌埠糖果梦工场

初创组

蚌埠

54

安徽省临泉县智创精机有限公司

高精度五轴联动数控机床的智能化研发与产业化

成长组

阜阳

55

安徽嘉阳新材料科技有限公司

新型环保多功能装饰薄膜

成长组

阜阳

56

康命源(安徽)塑料科技发展股份有限

公司

纳米改性高密度聚乙烯(MUHDPE)烯合金管

成长组

阜阳

57

安徽有机良庄农业科技股份有限公司

鱼菜生态循环集成系统项目 

成长组

阜阳

58

安徽鼎晶生物科技有限公司

肺癌高通量测序产业化项目

成长组

阜阳

59

安徽得赢新材料科技有限公司

车用动力电池梯次利用

成长组

阜阳

60

安徽德信佳生物医药有限公司

米拉贝隆医药中间体的制备及产业化

成长组

阜阳

61

安徽澳德矿山机械设备科技股份有限

公司

激光覆熔金属陶瓷高韧性耐磨截齿技术研究及其产业化项目

成长组

阜阳

62

安徽双鑫新纤维科技有限公司

壳聚糖改性功能面料的研发及制造

成长组

阜阳

63

安徽省高雅家居有限公司

中国商用家居供应链电商领军者

成长组

阜阳

64

安徽翔胜科技有限公司

贴片式芯片电阻的研发及产业化

成长组

阜阳

65

安徽鼎洋生物基材料有限公司

环境友好型生物基膜材料的研发及产业化

初创组

阜阳

66

阜阳中骄智能科技有限公司

新能源高压直流继电器

初创组

阜阳

67

安徽坤霖生物科技有限公司

香菇生态栽培产业化关键技术的集成及应用

成长组

淮南

68

安徽四德节能设备制造有限公司

新型立式节能环保 智能化叶滤机

成长组

淮南

69

安徽省公众电子认证有限公司

基于国产密码应用的电子合同云平台

初创组

淮南

70

安徽博泰电子材料有限公司

超纯三甲基铝产业化项目

成长组

滁州

71

安徽立光电子材料股份有限公司

年产1520万片ITO透明导电玻璃

成长组

滁州

72

安徽自动化系统工程有限公司

智能型在线矿浆浓度测量装置项目

成长组

滁州

73

凤阳爱尔思轻合金精密成型有限公司

新型高强韧非热处理自强化铝合金研制及制备工艺

成长组

滁州

74

全椒县徽客食品有限公司

残疾人创新创业心路历程

成长组

滁州

75

安徽凤阳赛吉元无机材料有限公司

不含荧光增白剂绿色环保高性能白炭黑

成长组

滁州

76

明光市飞洲新材料有限公司

凹凸棒石粘土的创新应用

成长组

滁州

77

信尔德科技有限公司

KGN8-40.5铠装固定式金属封闭开关设备

成长组

滁州

78

天长市派锐电子科技有限公司

替代工频变压器的工业模块电源

成长组

滁州

79

安徽东华弹簧有限公司

汽车电动尾门电泳植绒弹簧

成长组

滁州

80

明光市朗威医疗器械科技有限公司

智能电动轮椅

成长组

滁州

81

安徽鸿创新能源动力有限公司

新能源汽车动总域系统

成长组

滁州

82

安徽希普生物科技有限公司

酶解羽毛粉饲料蛋白原料技术研究与产业化

成长组

滁州

83

凤阳天镁新材料科技有限公司

新型超高耐蚀镁合金材料开发及应用

初创组

滁州

84

来安通安轨道交通科技有限公司

基于5G的城市轨道交通智能火灾安全监控系统研发及产业化

初创组

滁州

85

天长中能交大科技有限公司

新型柱上高压真空断路器研发及产业化

初创组

滁州

86

安徽环球基因科技有限公司

高通量重组兔单克隆抗体平台

初创组

滁州

87

和爱电磁兼容科技(安徽)有限公司

EMC实验室集成技术

初创组

滁州

88

安徽科昂纳米科技有限公司

环保型气凝胶新材料产业化项目

初创组

滁州

89

明光利拓智能科技有限公司

汽车注塑行业的智能化软硬件系统

初创组

滁州

90

创泽智能机器人(安徽)有限公司

商用智能服务机器人

初创组

滁州

91

滁州润微生物科技有限公司

新型益生元低聚木糖的先进制造与应用

初创组

滁州

92

安徽恒创智能装备有限公司

特种液压重载机器人(手)研发及产业化

初创组

滁州

93

六安皖信软件有限公司

分布式自助图书馆

成长组

六安

94

安徽龙运智能科技有限公司

森林火灾智能检测预警及决策智慧平台关键技术及应用

成长组

六安

95

安徽省瀚海新材料股份有限公司

新能源汽车电机用高性能钕铁硼永磁体的产业化

成长组

六安

96

安徽省一步高智能装备有限责任公司

电动登杆机

初创组

六安

97

安徽纾恩网络科技有限公司

共享睡宝

初创组

六安

98

安徽金蜂蜂毒生物科技开发有限公司

蜂毒原料提取与应用

成长组

马鞍山

99

马鞍山力博新材料科技有限公司

高性能铁基金属陶瓷材料制备及应用开发

成长组

马鞍山

100

安徽朗迪叶轮机械有限公司

ZF434-3-144轴流风叶的设计和开发

成长组

马鞍山

101

安徽金石智能科技有限公司

基于V2X车载设备和路载设备的辅助驾驶

成长组

马鞍山

102

马鞍山黑田智能科技有限公司

新型高精度数控机床

成长组

马鞍山

103

安徽瑞迪工程科技有限公司

生态固化石——弃土弃渣循环利用技术及模式开发

成长组

马鞍山

104

安徽赛坦智能科技有限公司

AR智能警用穿戴设备

成长组

马鞍山

105

马鞍山市雷狮轨道交通装备有限公司

轨道交通车轮径跳及不圆度动态检测系统

成长组

马鞍山

106

安徽海思达机器人有限公司

多机器人协作异型瓶类包装检测智能生产线研发及产业化

成长组

马鞍山

107

安徽智谷工业设计有限公司

局部高品质空气供应系统

成长组

马鞍山

108

当涂县金龙机械有限公司

耐磨托臂的产业化

成长组

马鞍山

109

安徽迈世达医疗科技有限公司

计算机控制局部麻醉系统国产化生产和市场推广

成长组

马鞍山

110

安徽云轨信息科技有限公司

云轨轨道交通行业移动运维终端应用平台

成长组

马鞍山

111

安徽顺达环保科技股份有限公司

烟气治理脱硫脱硝除尘一体化设备

成长组

马鞍山

112

迈特诺(马鞍山)特种电缆有限公司

轨道交通电缆

成长组

马鞍山

113

安徽省东科半导体有限公司

超高频率氮化镓电源管理芯片

成长组

马鞍山

114

安徽皖苏电力运检科技有限公司

火力发电厂冷水塔优化布置节能改造项目

成长组

马鞍山

115

马鞍山市金农牧业有限公司

畜禽 遗传资源保护与利用项目

成长组

马鞍山

116

马鞍山棕榈科技有限公司

基于AR、AI技术的智能农业防治的应用(暂定名)

初创组

马鞍山

117

马鞍山市恳卓科技有限公司

分布式燃气供热机组

初创组

马鞍山

118

马鞍山云启金锐新材料有限公司

5G专用高纯纳米氧化锆粉体及其制品的产业化

初创组

马鞍山

119

安徽金研激光再制造技术开发有限公司

燃气轮机热端部件修复工艺技术开发与应用

初创组

马鞍山

120

芜湖聚创新材料有限责任公司

耐高温超绝热复合材料研发与产业化

成长组

芜湖

121

安徽继宏环保科技有限公司

秸秆新型环保装饰墙体材料项目

成长组

芜湖

122

芜湖赛洋电气科技有限公司

新能源汽车高压线束项目

成长组

芜湖

123

芜湖博高光电科技股份有限公司

毫米波近感探测技术

成长组

芜湖

124

芜湖豫新世通汽车空调有限公司

新能源汽车智能热泵空调系统

成长组

芜湖

125

芜湖泰贺知信息系统有限公司

被动式太赫兹人体安检仪

成长组

芜湖

126

安徽舟之航电池有限公司

新能源汽车用动力电池系统

成长组

芜湖

127

安徽国科生物科技有限公司

糖尿病无创检测仪

成长组

芜湖

128

安徽赛腾微电子有限公司

车身控制模块(BCM)专用微控制芯片及方案

成长组

芜湖

129

安徽拓宝增材制造科技有限公司

基于选区激光熔化技术的金属3D打印设备的开发与产业化

成长组

芜湖

130

芜湖英罗智能制造有限公司

3D打印可视化物联网平台建设

初创组

芜湖

131

芜湖潜思智能科技有限公司

人脸识别应用于巡检机器人

初创组

芜湖

132

芜湖岱梭微电子有限公司

高精度磁性传感器芯片

初创组

芜湖

133

芜湖益盈鼎裕自动化设备有限公司

全自动贴膜机

初创组

芜湖

134

安徽中枨信息科技有限公司

超浸膜集成污水处理技术研究和应用

初创组

芜湖

135

安徽绿谷新材料有限公司

高性能热塑性弹性体材料及功能制品

成长组

宣城

136

安徽绩溪徽山链传动有限公司

一种耐高温抗磨损输送链

成长组

宣城

137

宁国市吴越医药科技有限公司

活性纳米材料作为新型医用敷料的应用开发

成长组

宣城

138

安徽阖煦微波技术有限公司

旋磁铁氧体材料的研究和应用

初创组

宣城

139

安徽蓝科信息科技有限公司

高能量气溶胶激光雷达

成长组

铜陵

140

安徽日飞轴承有限公司

替代进口新能源汽车高端轴承产业化项目

成长组

铜陵

141

安徽航睿电子科技有限公司

组合式抗谐波智能电容器关键技术研发

成长组

铜陵

142

安徽陆科光电科技有限公司

SMD-LED缺陷在线检测裁切机

初创组

铜陵

143

安徽云能天智能科技有限责任公司

“共享气象”设备产业化及平台建设

初创组

铜陵

144

铜陵硬核电机科技有限公司

硬核科技年产2.4万套高功率密度盘式电机项目(铜陵一期)

初创组

铜陵

145

池州市骏智机电科技有限公司

新能源汽车动力电池顶盖板

成长组

池州

146

安徽赛耐尔机械制造有限公司

集装箱箱式货物装卸机器人

成长组

池州

147

替克斯阀门有限公司

超大口径全焊接管线球阀

成长组

池州

148

安徽孺子牛轴承有限公司

隐形于人工智能领域的低噪音微型轴承项目

成长组

安庆

149

安徽微威环保科技有限公司

自适应智能减振座椅系统

成长组

安庆

150

安徽省建辉可再生能源科技有限公司

农林废弃物综合利用项目

成长组

安庆

151

安庆市长虹化工有限公司

合成分散红FB的工艺及其设备的研发与应用

成长组

安庆

152

安徽海康药业有限责任公司

多种高端原料药和制剂大规模产业化项目

成长组

安庆

153

安徽筑梦三维智能制造研究院有限公司

针对钛合金材料在义齿行业的3D打印设备研发

初创组

安庆

154

安徽家能智联科技有限公司

NB-IoT智能终端系统项目

初创组

安庆

155

安庆楚航电子科技有限公司

基于77GHz毫米波雷达的智能驾驶系统

初创组

安庆

156

石川新能源研究院(安徽)有限公司

电动空调压缩机

初创组

安庆

157

黄山万丽美油墨科技有限公司

功能型水性雾面触感金油的应用与推广

成长组

黄山

158

黄山市万邦电子科技有限公司

大屏投影交互显示系统

成长组

黄山

159

安徽谛听信息科技有限公司

九相联网摄像头监测方案

初创组

黄山

160

黄山市新安源冬茶研究院有限公司

冬茶研发及市场化运营

初创组

黄山

 下一篇:安徽省科技项目奖励补助准备内容

关于第八届中国创新创业大赛安徽赛区晋级决赛企业名单的公示 page contents talk99 百度统计(总)